среда, 13 января 2016 г.

Один за всех и все за одного.
    В далеком волшебном лесу, жили очень добрые звери. Но самыми добрыми были волки. они жили рядом с красивой и поляной, где росло много красивых цветов. У каждого волка была своя нора.Их было ровно 29 и еще один вожак. Все очень любили своего вожака,он был самым добрым и справедливым. Как-то в лес пришли люди , что-бы приручить волков и оставить их у себя служить. Но вожак стаи не мог позволить сделать это и ему пришлось бежать отвлекать людей на себя. Он приказал всем сидеть тихо и не выходить из своих нор.
   С тех пор прошло три дня, а старый волк так и не вернулся. Тогда все волки вышли на совет и решили, что с их вожаком случилась беда. Вся большая стая побежали его искать и выручать их беды! По пути им встретился ёж.Он видел что случилось с их главным волком, что он попал к людям. Но помочь ёжик отказался, потому-что ему не разрешила мама ежиха. Он только показал им путь  куда ушли люди.
   Стая волков шла три дня и три ночи. Очень устали все, сели отдохнуть. Вдруг из-за кустов к ним вышла лисичка.Волки спросили у неё.
- Не видела ли ты лисонька людей с волком?
- Да, видела! Они переплыли реку на каком-то странном предмете, который они называют лодкой. Сними на цепи был ваш друг.
   Волки переплыли реку и очень устали. Вся стая сели отдыхать готовить место для ночлега, а семь самых сильных и выносливых волков отправились к жилищу людей. Когда они нашли место где был их друг, то увидели что он привязан на поводке , а поводок держит человек и дает разные команды. Тогда все семь волков сильно завыли, человек испугался и выронил поводок. Старый волк в это время перепрыгнул через забор и убежал к своим друзьям.
   Вот так и получилось ,что сначала один волк спас всю стаю, а потом вся стая пришла выручать своего друга! С тех пор живут эти волки счастливо и не о чем не горюют!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий