воскресенье, 31 января 2016 г.

 ОДНАЖДЫ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ.
   Была и есть в мире сказочная страна. Не сравнить её ни с чем,  ведь здесь был такой вид, что не смотря на дожди, льющие безустанно, там были свои красоты. Там светило солнышко, там была радуга, к тому- же там жили прекрасные и интересные жители сказочной страны"румбики","рамбики" и чудеснейшая дождевая семья: папа Дождь, мама Дождиха, дети Дождятки и прелестный их сынок Дождёнок.



     Но вот, однажды, скрылось солнышко и радуга изчезла! И плыло по воздуху уныние, а честно говоря, радуга и давала этому миру все краски. И решил папа Дождь, и сказал папа Дождь:
     -Я пойду спасать наши краски!- но едва сделав шаг, за плечо его остановила мама Дождиха:
     -Повремени, мы с тобой, ты же знаешь, что мы тебя не бросим!?
    -Не бросим!- подтвердили мамины слова дождятки.
    -Нет- нет! Остантесь  с "румбиками" и "рамбиками"! - Решил Дождь. Но его семья уговорила папу Дождя взять их в собой. И папа под натиском семьи был вынужден согласится.
    Шла семья по извилистым дорожкам, но внезапно папа остолбенел: перед ним встали тенистые рощи розовых роз, бутоны которых пахли мёдом, крепкая яблоня с наливными, красными яблоками, а вдалеке клеверное поле. Но потом, все окинули взглядом и увидели надпись:
   И стали Дождятки Удачу под кустиками искать, а когда выбились из сил и легли отдохнуть в этом прекрасном месте, стало видно- Удача на яблоне. Была она одета в интересном переливающимися всеми цветами радуги,преимущественно в жёлтом красивом одеянии.

   -Удачечка! Здесь дождика нет, значит можешь ты нам помочь! Укажи нам путь - дорогу! Пожалуйста.- Попросили Дождятки.
   -А Вы найдите мне и дайте четырёхлистный клевер!- Папа Дождь немного подумав согласился на это.
  Долго- ли, коротко- ли ищут детишки заветное расстение. Вдруг, на нос Дождёнку села бабочка:
   -Кого ищем? Не уж- то меня!?
  -Нет.- начал свою речь сынок- Мы, по просьбе Удачи ищем четырёхлистный клевер.    -Дак что- же вы мне не сказали!? Вот вам лепесток! Он, как компас, Вам покажет где найти четырёхлистный клевер.- И правду сказала бабочка- нашёлся заветный цветок.  Отдала мама Дождиха его Удаче. А Удача говорит:
  - Идите по следам лошади, оставляющим отпечаток  клевера. А если я понадоблюсь в трудную минуту- сорвите любой клевер.- На том и условились.
  Шли они долго, но когда все дошли до места, опять- же остолбенели: Ураган летел, тучами солнце закрывал. Но Дождёнок спустился и сорвал клевер.
  Пришла удача:
   -Вижу, работа для Неудачи!- и позвала она Неудачу. Та разлеглась и говорит:
   -К кому меня вызвали?
   -К Урагану!- сказала Удача. Неудача со скоростью света кинулась и разрушила все злые планы.
   Сказочной стране вернулась прежняя красота. С тех пор их мирок стал ещё добрее- все стали жить долго и счастливо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий